Плюсы приготовления еды на пару.

Экотопия

Польза древнейшего способа приготовления продуктов очевидна: продукты сохраняют свой естественный вкус , не деформируются и не меняют цвет. При обработке паром в пище сохраняются не только вкусовые, но и питательные характеристики: количество витаминов и микроэлементов в приготовленном блюде практически не меняется.

Паровая обработка отличается тем, что не приводит к образованию опасных для здоровья соединений – канцерогенов. Это может происходить только под влиянием высокой температуры при жарении или запекании. Готовить в пароварке полезнее, чем варить или тушить.
В пароварке можно готовить низкокалорийные, легкоусвояемые блюда. Ведь в пароварку вам не нужно добавлять никакого жира.

Полезна еда на пару еще и тем, что экономит значительную часть времени. Блюда, приготовленные в пароварке, никогда не подгорят, их не нужно постоянно мешать и переворачивать. За достаточно короткий срок продукты равномерно доходят до нужной кондиции. Такой способ приготовления позволит вам отказаться от кастрюль и сковородок, убивающих все полезные вещества в пище.

Помимо всего вышесказанного существуют экологические бамбуковые пароварки, которые легки в применении, достаточно компактны и имеют небольшой вес, что облегчает их использование.
Использовать бамбуковую пароварку очень легко. На емкость с водой подходящего диаметра ставится пароварка. Бамбуковые пароварки можно ставить друг на друга, сверху накрывать одной крышкой. Подавать готовое блюдо можно прямо в пароварке. Естественный вид бамбука украсит внешний вид любого стола.

С Экотопией в вашем доме может появиться бамбуковая пароварка, которая поможет быстро и легко приготовить пищу для всей семьи.
Приходите по адресу Ул. Пионерская, 2 (м. Спортивная)ежедневно с 10:00 до 20:00
http://spb.ecotopia.ru/dlya-doma/bytovaya-tekhnika/ba..