Маслом ши(карите) против сухости кожи и волос.

Экотопия

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают, прежде всего, смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими способностями. Они широко применяются в косметической области, в частности в уходе за кожей и волосами.


Крем с маслом ши для чувствительной, сухой и увядающей кожи:
К двум чайным ложкам заранее растопленного масла ши добавить четыре чайные ложки миндального масла. Смесь следует постоянно мешать до полного охлаждения, постепенно добавляя эфирные масла ромашки (три капли) и лаванды (две капли). В пустую чистую стеклянную баночку из-под любого крема переложить остывший крем и поместить в холодильник. Хранить крем не более двух недель. Использовать по мере необходимости (не менее двух раз в день).



Питательная и смягчающая маска для очень сухой кожи:
Мякоть авокадо (банана) истолочь, взять две столовые ложки и смешать с чайной ложкой масла ши в жидком виде, добавить к смеси такое же количество масла жожоба (или зародышей пшеницы) и меда (заранее растопить). Состав нанести на очищенную кожу и выдержать двадцать минут, смыть теплой водой. При чрезмерной густоте в состав добавить еще половину желтка.



Смягчающая маска для рук с маслом ши:
Смягчить грубую и сухую кожу рук поможет такое средство: в растопленное масло ши ввести масло календулы и грецкого ореха. Компоненты взять по чайной ложке и тщательно размешать. Массировать кожу с применением средства. Остатки масла удалять бумажной салфеткой.



Рецепты масок для волос с маслом ши:
Для улучшения состояния секущихся кончиков: соединить по две столовые ложки карите (заранее растопить) и миндаля, добавить взбитый яичный желток и три капли эфира иланг-иланга. Маску нанести на сухие волосы, укутать пленкой и полотенцем, через час, можно и больше, если позволяет время, смыть теплой водой с применением шампуня.



В Экотопии масло ши ждёт Вас с 10:00 до 20:00 ежедневно!