​Карел Хадек и Ароматерапия.

Экотопия

Карел Хадек – знаменитый разработчик растительной косметики и лечебных препаратов для кожи без использования искусственных ингредиентов. До сих пор создаваемые им препараты считаются эталоном качества косметики без искусственых компонентов. Они обладают уникальной эффективностью в лечении кожных и иных проблем. Результатом их применения является не только здоровая и красивая кожа, но и укрепление иммунитета, эмоциональный комфорт.

Несмотря на свою уникальность, ароматерапия пока остается малознакомой для большинства специалистов в России. Однако со временем о ней узнают все больше людей, больше специалистов берут ее на вооружение.


"Растения начали меня интересовать еще в молодости. Как химик, я изучал их состав. И даже зеленый растительный краситель, содержащийся в растениях, с моей точки зрения, есть не что иное, как химикалия, а точнее, биохимикалия, так как имеет растительное происхождение. Человек является частью живой природы. В период эволюции он использовал исключительно комплексные продукты, предлагаемые природой. В этом я вижу уникальность ароматерапии. Осознаем мы это или нет, человек с ароматерапией связан эволюционно. И данный факт можно обозначить как огромное преимущество перед обычной косметической продукцией.
Ароматерапию необходимо понимать в абсолютно новой плоскости. Это не только косметика, не только лекарства. Ароматерапия, на мой взгляд, это возврат к природе, необходимый как для красоты, так и для здоровья." ©Карел Хадек.


Ароматерапия с древнейших времён была и способом ухода за кожей, и лечебным методом, использующим природные растительные и эфирные масла. Поэтому Ароматерапия не экзотика и не модное веяние — это будущее косметики и лечебных средств для кожи. В это не нужно верить, это нужно попробовать.



В Экотопии Вас ждут полезные чешские масла ежедневно с 10:00 до 20:00.