Четверговая соль или Черная соль. Почему полезнее белой обычной соли?

Экотопия

Черная соль – полезна для человека, т.к. содержит полезные вещества калий, кальций, магний, йод, активированный уголь. Черная соль – меньше задерживает воду в организме человека,в отличие от обычной белой соли. Она содержит меньше вредных примесей, меньше тяжелых металлов.



Если черной солью заменить белую ,то у вас постепенно и мягко будет очищаться кишечник. Ведь такая соль пропитана углеродом и действует подобно активированному углю. Это прекрасный адсорбент, помогает удалять лишнюю слизь, токсины, тяжелые металлы, холестерин.
Она заживляет воспаления слизистых оболочек и мелкие эрозии.
Улучшается пищеварение. Становится регулярным стул, проходит изжога и вздутие живота, нормализуется микрофлора кишечника.



В черной соли содержится меньше натрия, место которого занимают другие макро- и микроэлементы. Это очень важно для гипертоников, поскольку жидкость не так сильно задерживается в организме и не надо принимать мочегонные средства. Показатели артериального давления выравниваются, проходят отеки, сердце и сосуды лучше работают.



В ассортименте Экотопии Вы сможете найти этот полезный аналог белой соли, который станет поддержкой Вашему организму не навредив вкусовым свойствам пищи и здоровью.