Весна, время чистки организма !

16 мая 2016
Экотопия

Каждый человек, внимательный к своему здоровью знает,что почистить организм один раз и навсегда нельзя. Поэтому нужно найти средства подходящие специально для вас и проделывать эту процедуру каждый год весной!


Сегодня мы обратим внимание на РАСТОРОПШУ -http://www.ecotopia.ru/product/rastoropsha-semena-100g/!


Многие считают эту «колючку» обычным сорняком. Применение этого чудо-растения позволяет поддерживать здоровье печени и защищать ее от токсических воздействий. Расторопша помогает при воспалениях слизистой желудочно-кишечного тракта и запорах. Очищает кровь и способствует общему омоложению организма.


Полезные свойства расторопши:

Восстанавливает мембраны клеток печени. В её составе обнаружен силимарин. Он обновляет клетки печени, помогает её защитить от токсинов

Полезна для наших сосудов.

В её состав входят минеральные вещества — цинк, калий, селен, марганец, йод, кальций, хром, бор и др.

Есть в ней и витамины: А, D, Е, K, F, группы B.
Предотвращает преждевременное старение.

Нормализует пищеварение, желчеотделение, обмен веществ.

Ранозаживляющее средство.

Понижает уровень сахара в крови.

Помогает при женских заболеваниях (эрозиях, вагинитах)

Выводит шлаки и токсины.

Способствует активному похудению.

Самыми ценными являются семена растения. Обычно их сушат и перемалывают в порошок. Его принимают, запивая водой или готовят из него отвары и настои.

Также из семян расторопши в домашних условиях можно получить целебное масло. В литр оливкового масла добавляют 10 чайных ложек семян расторопши, затем варят субстанцию на водяной бане минут десять. Затем смесь остужают и отжимают. Хранят в стеклянной емкости из затемненного стекла.

Такое домашнее масло применяют внутрь. Кроме того, такое средство обладает прекрасным заживляющим, регенерирующим, антибактериальным и противовоспалительным эффектами.

Процесс очищения будет идти медленно, но результат должен закрепиться надолго. Но прием расторопши будет эффективным только, если пересмотреть пищевые привычки в пользу здорового питания и увеличить двигательную активность.