​Хотим обратить ваше внимание на прекрасную коллекцию зеленых чаев ORESTEA - Банча, Маофен, Сенча и Улун.

24 мая 2016
Экотопия


Идеально подойдут для Петербургской переменчивой погоды!

Место произрастания высокогорные районы Непала - хотя название говорит само за себя Гималайский высокогорный чай!

Четыре разных вкуса!
Всемирно признанная классика - Улун, название которой знакомо даже тем, кто не слишком разбирается в китайском чае.Компания Oristea выпускает особую разновидность Улуна - Mustan, что на санскрите означает священное место Королевства Непал.

Банча (он же Manslu) - особая разновидность зрелого зеленого чая, которую традиционно предпочитают для утренних чаепитий.

Органический чай Oristea сорта Маофен - это великолепный напиток с глубокими травяными ароматами, немного терпким вкусом и приятным сладковатым послевкусием.
Непала в достаточно зрелом виде, поэтому листочки и бутоны покрыты маленькими серыми ворсинками.

Крупнолистовой зеленый чай Сенча при заваривании дает настой ярко-салатового цвета, за что этот сорт получил еще одно название - Himali Emerald ("гималайский изумруд"). Листья для Сенчи собирают в ранний сезон ("первый сбор") - с середины марта по середину апреля.
"Гималайский изумруд" - это сорт, который очень любят в Японии, его пьют в горячем виде зимой, а в охлажденном - летом.

Для того, чтобы заварить зеленый чай , непременно стоит запастись мягкой водой - это либо хорошо отфильтрованная, либо родниковая, либо талая.Ее следует довести до кипения, но не кипятить, а тут же снять с огня и подождать, пока она слегка остынет - примерно до 75-80 градусов. При такой температуре чай не будет горчить, но успеет должным образом раскрыть и вкус, и аромат.